Опубликовано:

Рыночная доля MAN в сегменте грузовых автомобилей полной массой от 6 тонн за период январь-март 2016 года составила более 33%.

Ситуация на российском рынке коммерческой техники в начале 2016 года продолжает оставаться непростой. Совокупные продажи новых грузовиков полной массой от 6 тонн за первый квартал достигли уровня в 8 926 ед. Несмотря на сложную ситуацию на рынке коммерческой техники, MAN улучшил свои результаты и единственный среди конкурентов показал положительную динамику. На фоне снижения совокупных показателей продаж грузовых автомобилей в России MAN продемонстрировал рост в 11,7% и занял треть рынка европейских грузовиков с долей 33,4% в сегменте от 6 тонн по данным агентства «ЭВИТОС-ИНФОРМ».

MAN также улучшил показатели в ряде сегментов: занял первое место и 30,3% рынка седельных тягачей с разными колесными формулами, а также усилил лидерские позиции в сегменте строительной техники, получив 55,2% рынка в сравнении с европейскими конкурентами. И, традиционно, автомобили MAN особенно востребованы клиентами сегмента тяжелой и полноприводной техники. Так, 78,9% проданных в I квартале тягачей и самосвалов европейских марок с колесной формулой 6х6 – грузовые автомобили со львом на облицовке радиатора.

Комментировать ... >>
Yandex.RTB R-A-221436-4 отключен